Новости

В Самарской области хотят ввести награду за помощь СВО

29 января - ИА РС (РегионСамара): Почётный знак будут вручать активным гражданам, помогающим участникам СВО
Источник фото: Яндекс Карты

В Самарской области планируют учредить новый почетный знак отличия. Его будут вручать тем, кто оказывал активную помощь участникам специальной военной операции на Украине. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Губернской Думе. Предполагается, что почетный знак губернатора Самарской области «За содействие ВС РФ» будет иметь I, II, III степени.

В пояснительной записке говорится, что вручать его будут гражданам, оказывающим помощь, поддержку и содействие Вооруженным Силам Российской Федерации; гражданам, обеспечивающим материальными средствами участников спецоперации и оказывающим гуманитарную поддержку военнослужащим. А также гражданам, оказывающим методическое, информационное и организационное содействие.

В этом законопроекте предлагается переименовать почетный знак губернатора Самарской области «За доблесть и отвагу» в медаль «За доблесть и отвагу». Стоит отметить, что в июне прошлого года в регионе собирались ввести новую награду. Речь тогда шла о почетном знаке Самарской губернской думе «Земское признание» I и II степени.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара