Новости

«Масштабы удивляют»: Под Самарой продолжается строительство Логоцентра Wildberries за 8 млрд рублей

Под Самарой продолжается строительство Логоцентра Wildberries за 8 млрд рублей
29 января - ИА РС (РегионСамара): Онлайн-ретейлер Wildberries инвестировал около 8 млрд рублей в строительство логоцентра в Самарской области
Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=qGSNbvpa14Y

В Красноярском районе Самарской области продолжается масштабное строительство логистического центра Wildberries. Объект возводят на территории индустриального парка «Новосемейкино». Его строительство началось в конце августа 2022 года. Видеоблогер Александр Карягин показал, что сейчас происходит на стройплощадке.

На опубликованных кадрах видно, что все работы по производству и монтажу металлоконструкций сборных железобетонных колонн практически завершены. Половина будущего логического центра уже обшита стеновыми блок-панелями, и сейчас на этой части склада ведутся кровельные работы. На кадрах, сделанных с высоты, первое, что бросается в глаза — масштабы проекта. Самарцы в своих комментариях также отметили, что размах строительства впечатляет.

Напомним, площадь нового объекта составит 100 тыс. квадратных метров. Благодаря строительству комплекса товары будут быстрее доходить до заказчиков, а логистические расходы поставщиков Wildberries из Самарской области и смежных регионов станут ниже. Кроме того, в центре будет создано около пяти тысяч рабочих мест.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара