Новости

Бастрыкин потребовал доклад по делу зверски избитых женщин-инвалидов в Самаре

28 января - ИА РС (РегионСамара): Глава СК РФ обратил внимание на историю с нападением на паралимпийскую чемпионку и ее подругу в Самаре
Источник фото: vk.com/sledcomru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об  избиение женщин-инвалидов в Самаре. От рук неадекватного пассажира такси пострадала паралимпийская чемпионка и ее подруга. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Бастрыкин потребовал доклад по делу зверски избитых женщин-инвалидов в Самаре
Источник фото: скриншот с видео «Осторожно, новости» / T.me; ГУ МВД России по Самарской области

В Следственном комитете заявили, что в СМИ появилась информации, что в Самаре пассажир такси избил чемпионку Паралимпийских игр, которая вступилась за подругу-инвалида — водителя данного такси. Областной СУСК уже запросил уголовные дела из полиции. Доложить о результатах работы должен будет и. о. главы регионального СУ СК РФ Алексей Колбасин.

Данный инцидент произошел ещё в октябре прошлого года. К паралимпийской чемпионке по дзюдо Миле Слепышевой обратилась её подруга Ольга, работающая таксистом. Женщина по телефону сообщила, что оказалась в опасной ситуации. Ее клиентом стал пьяный «неодекват», который при выходе из машины, повредил стоящий рядом автомобиль. Мила приехала на место и попыталась успокоить мужчину. Однако это ещё больше его разозлило, и он жестоко избил девушку.

В субботу, 27 января, стало известно, что напавший на девушек задержан, его личность установлена, им оказался  55-летний житель Самары.  В отношении него возбуждены четыре уголовных дела: за угрозу убийством, побои, хулиганство, умышленное повреждение или уничтожение имущества.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара