Новости

В Самаре полицейские поймали мужчину, который избил глухую дзюдоистку

В Самаре полицейские поймали мужчину, который избил глухую дзюдоистку
28 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре задержан подозреваемый в жестоком избиении паралимпийской чемпионки
Источник фото: скриншот с видео «Осторожно, новости» / T.me; ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре полицейские поймали мужчину, который жестоко избил женщину-инвалида. Подозреваемым в преступлении оказался 55-летний местный житель. Правоохранители показали видео с задержанием «героя», который находясь в алкогольном опьянение избил свою жертву, таскал ее за волосы, сморкался на нее и заставлял стоять на коленях и просить у него прощение. При этом он заявил, что «работает в ФСБ». Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Инцидент произошел ещё в октябре 2023 года. К паралимпийской чемпионке по дзюдо Миле Слепышевой обратилась её подруга Ольга, работающая таксистом. Женщина по телефону сообщила, что оказалась в опасной ситуации. Ее клиентом стал пьяный «неодекват», который при выходе из машины, повредил стоящий рядом автомобиль. Мила приехала на место и попыталась успокоить мужчину. Однако это ещё больше его разозлило, и он жестоко избил девушку.

Сообщается, что после инцидента девушки отправились в полицию, зафиксировали побои и причиненный ущерб. Также во время драки у спортсменки был поврежден слуховой аппарат, который является единственным средством коммуникации с миром. Правоохранительные органы после проведённых процессуальных проверок сначала отказали в возбуждении уголовных дел, но потом возбудили два дела в отношении неустановленного лица. 

Данную ситуацию прокомментировал депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Парламентарий отметил, что Самаре избили паралимпийскую чемпионку, брат которой сейчас находится в зоне специальной военной операции. Полиция оперативно отреагировала на публикации об инциденте и возбудила уголовное дело.

—Я в свою очередь прошу принять все необходимые меры по поиску и скорейшему задержанию преступника. И провести внутреннюю проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые сначала отказывают в возбуждении уголовного дела, а потом возбуждают сразу два, но в отношении неустановленного лица, хотя на лицо «героя» можно смотреть целых 2 минуты без СМС и регистрации — видео с места преступления имеется, —  написал политик в своем Telegram-канале.

Вечером в субботу, 27 января, в пресс-службе регионального ГУ МВД  сообщили, что напавший на девушек задержан, его личность установлена, им оказался  55-летний житель Самары.  В отношении него возбуждены четыре уголовных дела: за угрозу убийством, побои, хулиганство, умышленное повреждение или уничтожение имущества. На данный момент «герой» помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время суд решит вопрос о его аресте.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара