Новости

Самарский бананометатель пока не задержан

Накануне во время матча между самарскими «Крылышками» и махачкалинским «Анжи» произошел безобразный инцидент – неизвестный бросил в капитана гостей Роберто Карлоса банан. Это случилось в самом конце удачного для «Анжи» матча, на 90-й минуте. На записи видно, что бразильский футболист был очень расстроен инцидентом, он покинул поле и уселся на скамейку запасных. Хотя футболисты «Анжи» доигрывали в меньшинстве, победа с разгромным счетом 0:3 осталась за ними. Позже начали распространяться слухи о задержании нескольких болельщиков. Но эти данные опровергли как в УВД Самары, так и в региональном ГУВД.

— Информация о задержании недостоверна, — сообщил корреспонденту РегионСамара.ру начальник Отдела информации и общественных связей ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. — Сейчас мы отсматриваем видеозаписи матча и пытаемся установить свидетелей произошедшего.

Самарские «Крылья Советов» сразу же принесли извинения Роберто Карлосу за эту расистскую выходку.

— Мы негодуем вместе с ним, вместе с футболистами и болельщиками «Анжи», да и вообще вместе со всеми здравомыслящими людьми, которым омерзительны подобные проявления расизма. И эта безобразная расистская выходка подонка, которого и человеком-то назвать сложно, омрачила сегодняшний футбольный матч и вызвала глубокое возмущение всех болельщиков «Крыльев Советов». Руководство футбольного клуба «Крылья Советов» заверяет, что приложит все усилия, чтобы найти и наказать подонка, оскорбившего замечательного уважаемого футболиста, которого обожают во всем мире, в том числе и в нашем городе, — говорится в официальном заявлении клуба.

Кстати, источники в правоохранительных органах уверяют, что найти бананометателя будет непросто, ведь на стадионе находились 16 тыс. 350 человек.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара