«Крылья Советов» крупно проиграли «Анжи» на своем поле

22 июня в Самаре прошел матч 15-го тура чемпионата России по футболу, в котором «Крылья Советов» крупно проиграли махачкалинскому «Анжи» – 0:3 (0:2).

Уже в первом тайме гости забили два мяча – на 6-й минуте дальним ударом метров с 28-и счет открыл Камиль Агаларов, а через 12 минут экс-игрок «Крыльев Советов» Махач Гаджиев его удвоил. Причем это был первый гол полузащитника в этом сезоне. Во втором тайме еще один хорошо известный самарским болельщикам футболист «Анжи» отметился голом в ворота своей бывшей команды – на 63-й минуте Бенуа Ангбва пополнил свой лицевой счет третьим забитым мячом.

В стартовом составе самарцев впервые вышел канадский полузащитник Джозеф Ди Кьяра и отыграл весь матч. Все 90 минут провел на поле и восстановившийся после травмы Ибрагим Цаллагов. После перерыва главный тренер «Крыльев Советов» произвел перестановки в линии атаки. Вместо Нейца Печника и Александра Елисеева вышли Евгений Савин и Антон Бобер

Нельзя сказать, что футболисты самарской команды были мальчиками для битья в этом матче и не стремились отыграться. Однако все потуги взятия ворот прерывал безупречно реагировавший на «расстрелы» голкипер «Анжи» Нукри Ревишвили.

Таким образом, первый круг чемпионата «Крылья Советов» завершили вторым крупным поражением на домашнем поле со счетом 0:3 (первое было от ЦСКА в перенесенном матче 2-го тура 25 мая) и еще глубже увязли на «дне» турнирной таблицы. За счет проигрыша товарища по несчастью – нальчикского «Спартака» в Перми (0:1) самарцы с 11-ю очками остались на предпоследнем месте в турнирной таблице.

В воскресенье, 26 июня, состоится встреча двух аутсайдеров чемпионата. Напомним, что единственную победу, которую одержали футболисты из столицы Кабардино-Балкарии, была как раз над «Крыльями Советов» в первом туре – 1:0 (89 мин, Леандро, с пенальти).