Новости

На парад Памяти в Самару привезут военную технику времен блокадного Ленинграда

28 января - ИА РС (РегионСамара): В параде Памяти в Самаре 7 ноября 2024 года будет участвовать военная техника из музея «Ленрезерва»
Источник фото: vk.com/samaroblast

В параде Памяти в Самаре, 7 ноября 2024 года примет участие  ретроавтомобили времен Великой Отечественной войны. Военную технику для этого предоставит патриотическое объединение «Ленрезерв». Об этом стало известно во время посещения делегацией Самарской области памятных мероприятий в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады в Санкт-Петербурге.

На парад Памяти в Самару привезут военную технику времен блокадного Ленинграда
Источник фото: vk.com/samaroblast

В правительстве Самарской области рассказали, что во время посещения площадки патриотического объединения «Ленрезерв» губернатор Дмитрий Азаров договорился с руководителем музейного комплекса об участии представленной в экспозиции, военной техники в самарском параде Памяти.

Отметим, что патриотическое объединение «Ленрезерв» находится в Калининском районе Санкт-Петербурга в цехах бывшего автозавода и представляет собой уникальную коллекцию военной техники, автомобилей, которые до сих пор на ходу и других экспонатов, сохранившихся со времен Второй Мировой войны. В памятный день 27 января 2024 года на территории музея собрались представители 50 регионов России и 37 зарубежных государств.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара