Новости

С «Крыльев Советов» могут снять 3 очка

За инцидент с Роберто Карлосом с «Крыльев Советов» могут снять 3 очка. Это усугубит и без того тяжелое турнирное положение самарского клуба, занимающего на данный момент предпоследнее место в чемпионате России. О возможном наказании в интервью газете «Спорт-экспресс» заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

— Я уже в курсе ситуации, — сказал Фурсенко, комментируя выходку одного из зрителей в Самаре. –  В четверг собираем внеочередное бюро исполкома РФС, на следующий день — заседание КДК. Пригласим представителей «Крыльев Советов», разберем ситуацию и накажем виновных строжайшим образом. Нужно решительно бороться с проявлениями расизма на трибунах.

В качестве максимально строгого наказания, которое может последовать за этим, Фурсенко назвал снятие трех очков с самарской команды в текущем чемпионате. Кроме того, он пообещал вычислить и опубликовать координаты того человека, который кинул банан в Роберто Карлоса.

Напомним, что в среду на 90-й минуте матча между «Крыльями Советов» и «Анжи», который проходил в Самаре, один из зрителей бросил банан в именитого защитника махачкалинской команды. Сазу после этого Роберто Карлос, не доиграв до конца, демонстративно покинул поле.

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара