Новости

В Самаре избили паралимпийскую чемпионку, брат которой воюет в зоне СВО

27 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре неадекватный пьяный мужчина напал на сестру участника СВО
Источник фото: t.me/chp_samara

В Самаре пьяный мужчина жестоко избил сестру участника спецоперации — паралимпийскую чемпионку по дзюдо Милу Слепышеву. Девушка решила вступиться за свою подругу, которую тот чуть не убил. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.

Отметим, что инцидент произошел ещё в октябре 2023 года. Однако напавший до сих пор спокойно гуляет на свободе.

В Самаре избили паралимпийскую чемпионку, брат которой воюет в зоне СВО
Источник фото: t.me/chp_samara

По предоставленной информации, к Миле за помощью обратилась её подруга Ольга, работающая таксистом. Женщина по телефону сообщила, что оказалась в опасной ситуации. Ее клиентом стал пьяный «неодекват», который при выходе из машины, повредил стоящий рядом автомобиль. После этого начал агрессивно себя вести. Паралимпийская чемпионка моментально отреагировала на просьбу о помощи. Мила приехала на место и попыталась успокоить мужчину. Однако это ещё больше его разозлило, и он жестоко избил девушку.

Со слов очевидцев, он таскал ее за волосы и требовал, чтобы она, стоя на коленях, просила у него прощение. При этом заявив, что «работает в ФСБ». Спасти Милле жизнь удалось благодаря гражданам, которые вовремя услышали крики ее и вызвали полицию.

Отметим, что девушка не могла оказать сопротивление дебоширу. Согласно нынешним правилам, мастера спорта приравнены к холодному оружию. Правоохранительные органы после проведённых процессуальных проверок сначала отказали в возбуждении уголовных дел, но потом возбудили два дела в отношении неустановленного лица.

В субботу, 27 января, стало известно, что по данному факту полицейские все же возбудили уголовные дела по ст. 116, 167 УК РФ. Все участники конфликта установлены. На данный момент времени проводятся следственные действия.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара