Новости

На «Металлурге» в Самаре в Роберто Карлоса метнули банан

Во время матча между «Крыльями Советов» и «Анжи», который накануне проходил на стадионе «Металлург», в капитана гостей Роберта Карлоса бросили банан. Произошло это на 90-й минуте матча. Сразу после инцидента легендарный бразильский защитник не смог сдержать эмоций и покинул поле, усевшись на скамейку запасных. Так как главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев успел использовать все три замены, доигрывали гости в меньшинстве. Тем не менее, на результате матча, который самарцы к тому моменту безнадежно проигрывали со счетом 3:0, уход Роберто Карлоса никак не сказался.

В пресс-центре «Крыльев Советов» сообщили, что происшествие не останется безнаказанным.

— Эта безобразная расистская выходка подонка, которого и человеком-то назвать сложно, омрачила сегодняшний футбольный матч и вызвала глубокое возмущение всех болельщиков «Крыльев Советов», – сказано в официальном сообщении клуба. —  Руководство футбольного клуба «Крылья Советов» заверяет, что приложит все усилия, чтобы найти и наказать подонка, оскорбившего замечательного уважаемого футболиста, которого обожают во всем мире, в том числе и в нашем городе.

Напомним, что это не первая подобная выходка российских болельщиков по отношению к Роберту Карлосу. В матче 2-го тура между «Зенитом» и клубом из Махачкалы один из фанатов питерской команды протянул Карлосу все тот же банан. Тогда за недвусмысленный намек болельщика «Зенит» был оштрафован на 300 тыс. рублей.

 

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара