Новости

В Самаре определили территорий, которые войдут в конкурс благоустройства

26 января - ИА РС (РегионСамара): Территории-победители будут благоустроены в 2025 году
Источник фото: Яндекс карты (Елизавета Зиновьева)

Жители областной столицы определили территории, которые нуждаются в благоустройстве. В списке оказалось двадцать объектов, которые примут участие в итоговом голосовании.

В Самаре определили территорий, которые войдут в конкурс благоустройства
Источник фото: Яндекс карты (Елизавета Зиновьева)

По информации, предоставленной мэрией, изначально самарцами было предложено 85 территорий, нуждающихся в обновлении. Горожане отправили 83,5 тысячи предложений, из которых в последствие выбрали 20 пространств. На следующем этапе для всех отобранных площадок будут разработаны дизайн проекты.

После чего состоятся встречи с жителями, где любой желающий сможет предложить свою идею по дальнейшему развитию пространства. Непосредственно перед рейтинговым голосованием пройдут публичные слушания, по результатам которых проекты будут доработаны. По итогам голосования, которое пройдёт в онлайн формате, территории-победители будут благоустроены в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Стоит отметить, что по национальному проекту только в областной столице только в течение последних пяти лет было благоустроено более двадцати общественных пространств и более 200 дворовых территорий.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара