Новости

Житель Самары 9 лет прикидывался инвалидом и получил миллион

25 января - ИА РС (РегионСамара): Мошенник предоставил поддельные документы в Пенсионный фонд
Источник фото: vk.com/mil

Ушлый житель Самары решил обмануть государство и подделал документы на инвалидность. Теперь предприимчивый мужчина предстанет перед судом за мошенничество.

Житель Самары 9 лет прикидывался инвалидом и получил миллион
Источник фото: freepik (ededchechine)

По информации, предоставленной СУ СК России по Самарской области, подозреваемый в 2014 году пришёл в отделение Пенсионного фонда и предоставил там фальшивые документы, в которых было указана, что он является инвалидом. В госучреждение ему установили ежемесячную денежную выплату. Средства выплачивались почти десять лет. За это время горожанин получил незаконным путём более одного миллиона рублей.

В отношении самарца правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве. В ситуации разбираются следователи Октябрьского района Самары.

Предприимчивый горожанин решил обмануть систему и поднять денег. Для этого самарец прикинулся инвалидом и пришел в Пенсионный фонд. Там ему назначили выплаты. Обман заподозрили спустя 9 лет.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемый сдал в Пенсионный фонд документы об инвалидности и до 2023 года ежемесячно получал пособие. Всего за эти годы ему выплатили больше миллиона рублей. В настоящее время установлено, что документы, на основании которых установлена инвалидность, содержат признаки подделки, — сообщили в областном Следственном комитете.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара