Новости

В Самаре двое безработных похитили дантиста и вымогали у него 500 тысяч рублей

23 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре два Дениса похитили зубного техника и потребовали у него выкуп за самого себя
Источник фото: t.me/guvd63

Двое жителей Самары похитили своего знакомого дантиста, чтобы получить с него денежный выкуп в размер 500 тысяч рублей.  Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

В Самаре двое безработных похитили дантиста и вымогали у него 500 тысяч рублей
Источник фото: t.me/guvd63

Два Дениса 26-ти и 22-х лет от роду решили, что зубные техники являются довольно обеспеченными людьми и у них точно водятся деньги. Приятели вспомнили про своего знакомого, который работает стоматологом. Они выловили его на улице, насильно запихнули в «Приору» и вывезли за пределы город. Там бандиты избили свою жертву и потребовали выкуп в размере пятьсот тысяч рублей. Потерпевший согласился на их условия, но заявил, что часть денежных средств находится у него дома и за ними необходимо будет съездить. Но там вымогателей уже ждали полицейские, в результате молодые люди были задержаны при получении оставшихся 80 тысяч рублей.

В отношении похитителей возбуждено уголовное дело по статье 126 («Похищение человека») УК РФ. Виновным в рамках законодательства по этой статье грозит до 12 лет колонии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара