Новости

Суперкубок России по пляжному футболу выиграл московский «Локомотив»

21 июня на самарском пляжном стадионе под Красноармейским спуском состоялся второй матч первого в истории отечественного бич-соккера розыгрыша Суперкубка России по пляжному футболу, в котором сошлись московский «Локомотив» – чемпион России 2011 года и самарские «Крылья Советов» – обладатели Кубка России того же сезона. 

Игра в присутствии большого количества зрителей закончилась победой «железнодорожников» – 10:6 (2:2, 6:4, 2:0). 

начало

В составе победителей трижды отличился Егор Шайков, по два мяча на счету Юрия Крашенинникова, Антона Шкарина, Деяна Станковича, один гол у Дмитрия Шишина.

У хозяев «дубль» сделали Фернандо и Александр Никулин, по мячу забили Станислав Бирюков и Руслан Аманов

ста

Игра проходила на мокром после 50-минутного урагана с дождем и градом поле. Из-за этого получилась вязкой с большим содержанием силовой борьбы и в то же время раскрепощенной, но только у «Локо». Самарцы же играли достаточно напряженно, горя желанием сравнять общий счет в розыгрыше почетного трофея и … пропустили три необязательных мяча. 

игра

В целом все конструкции, установленные на пляжном стадионе выдержали разгул стихии. Снесло лишь две палатки, но к матчу они были восстановлены. 

тузов

К сожалению, не обошлось без травм: в жестком стыке повредил боковые коленные связки защитник «Локо» Юрий Горчинский, есть подозрение на перелом пальца у легионера «Крыльев Советов», уругвайца Памперо, которого после матча увезли на рентген. 

бара

Матч в Самаре на Суперкубок России стал дебютом для экс-голкипера сборной России по футболу Александра Филимонова, защищавшего рамку ворот «Локомотива» в третьем периоде. Пробить мощного вратаря футболистам «Крыльев» не удалось. 

По итогам двухраундового противостояния Суперкубок достался столичным пляжникам. 

локо

Напомним, что первый матч состоялся 5 июня в Москве на стадионе спортивного комплекса «Янтарь» по пляжным видам спорта, где «Крылья Советов» также уступили новоиспеченному чемпиону страны – 3:8 (1:3, 1:2, 1:3).

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара