Новости

Ушел из жизни выдающийся самарский спортивный деятель Владимир Заворин

22 января - ИА РС (РегионСамара): Под его непосредственным руководством проходило становление спорта в Самарской области
Источник фото: gubernya63.ru

В Самаре на 78-м году жизни скончался спортивный деятель Владимир Заворин. Об этом с прискорбием сообщили в региональном Министерстве спорта.

Владимир Алексеевич был мастером спорта Ссср по академической гребле, судьей республиканской категории и заслуженным работником физической культуры и спорта Российской Федерации.

Владимир Заворин родился в 1946 году в г. Куйбышев (ныне Самара). Окончил Политехнический институт. С 1987 по 2005 год занимал должность руководителя комитета по физической культуре Куйбышевской (позже — Самарской) области. Именно под его непосредственным руководством проходило становление спорта в регионе. Спортсмены Самарской области в эти годы неоднократно становились участниками и призёрами мировых чемпионатов и Олимпийских игр. Также значительных успехов в чемпионатах России смогли добиться профессиональные клубы в таких игровых видах спорта, как хоккей, баскетбол, футбол.

Церемония прощания состоится 23 января с 11до 12 часов по адресу: Самара, ул. Борская, 108, корпус 1, Прощальный зал 3.

Редакция «Регион Самара» выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Заворина.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара