Новости

Дорожники Самарской области показали, как борются со снежным штормом на трассах

Дорожники Самарской области показали, как борются со снежным штормом на трассах
21 января - ИА РС (РегионСамара): Для борьбы с последствиями снегопада задействовано более 300 единиц спецтехники
Источник фото: скриншот с видео vk.com/gkpasado

В воскресенье 21 января в Самарской области дорожники продолжают бороться с разбушевавшимся в регионе снежным штормом. Сотрудники специализированного дорожного предприятия ГКП «АСАДО» с помощью спецтехники расчищают трассы от снега, удерживая проезды и пробивая дорогу к населенным пунктам. Они опубликовали видео, на котором продемонстрировали, в каких сложных погодных условиях им приходится работать.

Отмечается, что из-за непрекращающегося сильного снега и метели в Самарской области, было принято решение закрыть 32 дороги. Принятые ограничения начали действовать с 8:00 субботы, 20 января. По информации предоставленной региональным  Минтрансом  сейчас на автомобильных дорогах задействовано более 300 единиц снегоуборочной техники, непосредственно в Самаре работает — более 110 единиц спецтехники.

В ведомстве обратились ко всем автомобилистам, в связи с усилением ветра и метели в целях безопасности без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов до установления благоприятной погоды.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара