Новости

Жена командарма требует у ДОСААФ особые условия для участников СВО и их жен

20 января - ИА РС (РегионСамара): Екатерина Колотовкина обратила внимание на проблемы выдачи прав участникам СВО и их женам
Источник фото: vk.com/geroi_samara

Супруга командующего Второй гвардейской армии Андрея Колотовкина — Екатерина выступила с новой инициативой. Самарчанка предложила пересмотреть в определённых случаях порядок или хотя бы выйти с предложением о пересмотре выдаче водительских удостоверений для участников СВО-водителей и их жен. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Жена командарма требует у ДОСААФ особые условия для участников СВО и их жен
Источник фото: vk.com/geroi_samara

Женщина рассказала, что к ней обратился участник СВО-водитель Камаза. По факту не имеющий прав, с категорией «С». Екатерина отметила, что какие грузы перевозит боец, неизвестно, но раз командование ему доверяет машину, значит, он справляется.

Во время очередного двухнедельного отпуска военнослужащий обратился в Самарский ДОСААФ, чтобы открыть категорию «С».

Сотрудники ему ответили, что для этого ему необходимо пройти в течение месяца обучение, а уже после можно будет идти в ГИБДД сдавать экзамен.

Активистка обратилась функционерам проявлять более человечный и индивидуальный подход к тем, кто сегодня защищает нашу страну. Ведь ДОСААФ расшифровывается как Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России.

Я искренне не понимаю чем занимается эта структура, кроме как периодически препятствуют организациям, которые действительно работают, — написала Екатерина.

Жена генерала обратила внимание ещё на тот момент, что сейчас у многих мужья на СВО, а в семьям есть автомобили, и женщины хотят учиться и быть более самостоятельными в передвижениях. Но единственная льгота для них — это скидка 10 на обучение вождения, причем в крайне неудобное время и место.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара