Новости

Боксера из США Джонсона хотят видеть инструктором несколько клубов в Самаре

20 января - ИА РС (РегионСамара): В правительстве Самарской области рассказали, как видят будущее боксера Джонсона
Источник фото: freepik

Американский профессиональный боксер, тяжеловес Кевин Джонсон отказался от гражданства США и переехал в России, выбрав местом жительства Самару. За своё недолгое пребывания в Губерне 44 — летний отец-одиночка уже успел оформить ипотеку и сейчас находится в поиске большой любви.

Боксера из США Джонсона хотят видеть инструктором несколько клубов в Самаре
Источник фото: freepik

ВРИО заместителя председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов в интервью новостному изданию «КП — Самара» рассказал, как в региональном правительстве видят будущее спортсмена.

Чиновник отметил, что Кевину помогли приобрести жилье. а также с его развитием в профессиональной сфере. В областной столице есть несколько боксерских клубов, которые хотели бы, чтобы он работал у них в качестве тренера.

По мнению Фетисова, богатый спортивный опыт Джонсона, его мастерство, и уникальный опыт американской школы бокса, который самарские спортсмены, были бы не прочь перенять, делают нового жителя Самары хорошим приобретением для спортивного сообщества.

Ожидаем, что Кевин приедет в феврале, и уже вместе мы будем проговаривать все варианты его дальнейшего развития в Самаре, — сообщил Фетисов.

По словам ВРИО заместителя председателя Правительства, Кевин при получении паспорта гражданина России взял отчество Владимирович, в честь Президента РФ. В Самаре ему очень нравится. Боксёр успел уже принять участие в соревнованиях «Бокс на Волге» и завел себе друзей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара