Новости

Самарским студентам рассказали о работе военкоров и волонтеров на СВО

19 января - ИА РС (РегионСамара): Со студентами СГСПУ и СамГТУ встретился председатель городской думы Алексей Дегтев
Источник фото: Единая Россия

В Самаре студентам СГСПУ и СамГТУ рассказали об особенностях работы военкоров в зоне проведения спецоперации и о волонтерской помощи в тылу и на передовой. В мероприятие в роли спикеров приняли участие председатель гордумы Алексей Дегтев и руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Антон Родионов.

Во время дискуссии, были затронуты такие темы, как становление российской журналистики, история региональных СМИ, а также работа журналистов в современном обществе. Алексей Дегтев рассказал учащимся, чем занимаются волонтеры: как идет сбор гумпомощи для военнослужащих и как добровольцы помогают тем, кто находится непосредственно на линии боевого соприкосновения.

Во время встречи студентам показали специальные вещи, которые самарцы отправляют бойцам специальной военной операции. Среди продемонстрированных изделий, которые в основном сделаны своими руками можно было увидеть: окопные свечи, «штурмовые кошки», вязаные шерстяные носки, сухие борщи и многое др. В конце Алексей Дегтев презентовал участникам фильм о гуманитарной поездке на Донбасс и пригласил их присоединиться к волонтерской деятельности.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара