Новости

В Самаре 76-летний пенсионер заманил мошенника в полицейскую ловушку

19 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре задержали мошенника, обманывавшего пожилых людей. Аферист работал по схеме «ваш сын попал в аварию»
Источник фото: vk.com/mil

Поймать преступника получилось благодаря смекалки 76-летнего жителя Куйбышевского района Самары. Когда ему позвонил неизвестный и сообщил, что его родственница попала в дорожно транспортное проишествие и ей чтобы избежать неприятностей срочно требуются 300 тысяч рублей. Пенсионер понял, что его пытаются обмануть. Пожилой человек договорился со злоумышленником, что передаст ему деньги, а сам тем временем связался с полицией и объяснил сотрудникам всю ситуацию. В момент передачи денежных средств курьер был задержан.

В Самаре 76-летний пенсионер заманил мошенника в полицейскую ловушку
Источник фото: t.me/guvd63

Мошенником оказался ранее судимый 20-летний житель Самарской области. Вскоре следователи выяснили, что преступник проходит ещё по одному уговному делу. Его отпечатки пальцев совпали с оставленными на месте преступления в Сызрани, где в середине октября 2023 года у 87-летней пенсионерки аферисты действуя по той-же схеме выманинили 110 тысяч рублей — сообщив женщине об аварии, в которую, якобы, попал ее родственник.

Все произошло в октябре прошлого года. В полицию обратился 76-летний житель Самары и сообщил, что неизвестный обманным путем пытается завладеть его деньгами. Схема была привычной — неизвестный позвонил и рассказал мужчине, что его родственница попала в ДТП, а деньги нужно заплатить для того, чтобы избежать «неприятностей».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара