Новости

«Крылья Советов» заключили контракт с болгарским защитником Виктором Геневым

21 июня ПФК «Крылья Советов» подписал контракт с болгарским защитником Виктором Геневым. 22-летний футболист софийской «Славии» будет выступать за «Крылья» под игровым номером 52 на правах аренды, рассчитанной до конца переходного сезона 2011-2012. 

Документ был скреплен подписями президента клуба Виктора Развеева и самого игрока на базе «Крыльев Советов» в Самаре, куда Генев прибыл в тот же день после успешного прохождения медицинского осмотра.

Но это не первый его приезд в город на Волге. 4 июня болгарский защитник принял участие в товарищеском матче «Крыльев Советов» с командой «Славия», состоявшемся в рамках празднования 100-летия самарского футбола. 

Таким образом, Виктор Генев стал третьим новичком самарской команды. Ранее контракты с клубом подписали сербский полузащитник Огньен Короман и болгарский нападающий Димитар Макриев.

Спортивный директор ПФК «Крылья Советов» Сергей Марушко, комментируя трансфер Виктора Генева, отметил «Спорт-Экспресс», что волжане следили за ним с зимы. 

– Мы обратили внимание на Генева зимой, когда «Крылья Советов» и «Славия» играли контрольный матч, – сказал Марушко. – После этого внимательно следили за ним: смотрели игры его команды как вживую, так и в записи. Несмотря на то, что весенний отрезок чемпионата «Славия» провела неудачно, футбольные достоинства Генева сомнений не вызывали. Уверен, что «Крылья» приобрели хорошего футболиста, который поможет нашей команде.

Справка

Виктор Генев родился 27 октября 1988 года в столице Болгарии. Является воспитанником болгарского клуба «Левски» (София). Рост 189 см, вес 82 кг. За «Славию» провел 27 игр, забил два гола. Выступал под номером 22.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара