Новости

В самарские школы после угроз о терактах направили полицейских

В самарские школы после угроз о терактах направили полицейских
17 января - ИА РС (РегионСамара): В учебные учреждения, которые были упомянуты в соцсетях в списке предполагаемого нападения, были направлены силовики
Источник фото: freepik (vecstock)

В Самаре полицейские отреагировали на рассылку сообщений с угрозами. Предупреждения о том, что в учебных заведениях готовятся теракты стали поступать в родительские чаты вечером во вторник,16 января. Неизвестные угрожали устроить в нескольких школах «колумбайн»* (движение запрещено на территории РФ).

В самарские школы после угроз о терактах направили полицейских
Источник фото: t.me/guvd63

Несмотря на то, что угрозы имели провокационный характер, в каждое учебное учреждений, которое было упомянуто в социальных сетях в списке предполагаемого нападения, было направлено по одному силовику. Сотрудники правоохранительных органов будут дежурить в заведениях два дня: в среду и четверг.

На ситуацию отреагировал глава региона Дмитрий Азаров. Он отметил, что полицией было установлено, что распространяемое в самарских пабликах сообщение, было отправлено с территории иностранного государства. По словам губернатора, каждый подобный сигнал проверяется силовыми ведомствами и ситуация взята на особый контроль. Отметим, что похожие сообщения были зафиксированы и в других регионах России.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара