Новости

В Самаре приступили к решению проблем с автобусами № 36 и 63 после жалоб горожан

16 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре обсудили график работы № 36 и 63 автобусных маршрутов в Куйбышевском районе.
Источник фото: vk.com/transport63

В понедельник, 15 января, на совещании в Самарской горадминистрации рассмотрели вопрос режима работы рейсовых автобусов, обслуживающих жителей совхоза «рубежное». Непосредственно речь шла о маршрутах № 36 и 63. На прошлой неделе по ним поступили жалобы горожан и были зафиксированы нарушения. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В Самаре приступили к решению проблем с автобусами № 36 и 63 после жалоб горожан
Источник фото: vk.com/transport63

Руководитель департамента транспорта администрации Самары Сергей Маркин сообщил, что перевозчик пообещал в самое ближайшее время отрегулировать работу транспорта на маршруте No63 (автостанция «Аврора» — совхоз «Рубежное») и выпустить на линию автобусы в полном объёме. Также, по словам Маркина, улучшения произойдут и на маршруте № 36 («Хлебная площадь» — совхоз «рубежное»). Чиновник отметил, что на этом маршруте, тоже были зафиксированы сбои в работе.

С перевозчиком была достигнута договоренность о том, что на базе транспортного предприятия на дежурстве будет постоянно находиться дополнительная единица транспорта. Это позволит оперативно иметь замену в случае сбоя, — сказал глава департамента.

На совещании также было принято решение в ближайшее время провести встречу с жителями Куйбышевского района, чтобы предметно разобрать все вопросы по работе общественного транспорта, дать необходимые пояснения о причинах нештатных ситуаций. Также обсудить предлагаемые меры и рассмотреть необходимость внесения определённых коррективов в расписание движения автобусов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара