Новости

В Самарской области средняя зарплата достигла 56 тысяч рублей

15 января - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области зафиксировали рост средней заработной платы
Источник фото: Фото редакция

В Самарской области выросла средняя заработная плата. По итогам октября 2023 года она достигла 56 184 рубля. Информацию сообщили в Самарастате.

В Самарской области средняя зарплата достигла 56 тысяч рублей
Источник фото: Фото редакция

Как отметили в региональной службе статистики, больше всего в области получают сотрудники, работающие в сфере страховых и финансовых услуг. Средняя зарплата в этих отраслях насчитывает 86 071 рубль. На втором месте расположились работники предприятий, связанных с добычей полезных ископаемых. В среднем в месяц они получают 81 881 рубль. Замыкают тройку лидеров специалисты сотовых компаний. Их заработная плата равна — 79 134 рубля.

Также, согласно предоставленным данным, выше среднего получают работники научной и технической отраслей, сотрудники обрабатывающих предприятий и деятели в области спорта, культуры, организации досуга.

Самые низкие зарплаты в регионе у сотрудников гостиниц и работников общественного питания. В среднем они получают 32 291 рубль. Не намного больше платят работающим в административной сфере и сопутствующих дополнительных услуг — 32 800 рублей. Чуть-чуть побольше ранее перечисленных получают риелторы — 35 224 рубля.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара