Новости

Спортивный комплекс «Динамо» обокрали на 15 млн рублей

С недостроенного спортивного комплекса «Динамо» было украдено строительных материалов и оборудования на сумму 15,1 млн рублей. Об этом стало известно после того, как Контрольно-счетная палата Самарской области завершила проверку эффективности и целевого расходования средств областного бюджета, которые были выделены региональному министерству спорта, туризма, молодежной политики в 2008-2010 годах на строительство СК «Динамо».

Проектирование спортивного комплекса «Динамо» началось в 2007 году, после того, как Самарскую область включили в перечень субъектов, реализующих социальный проект строительства быстровозводимых оздоровительных сооружений за счет средств федерального бюджета. Контракт на выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ на объекте заключили с ООО «Волгаспецстрой». В 2009 году стоимость этого контракта пересчитали. По итогам проверки, специалисты счетной палаты нашли еще рад нарушений. Стоимость контракта при пересчете была завышена на 12,8 миллиона рублей. В результате подрядчик получил лишние средства на сумму 6,9 миллиона рублей. В 2010 году контракт с «Волгаспецстрой» расторгли. Лишние деньги компания так и не вернула, при этом строительство было заморожено.

Результаты проверки Контрольно-счетной палаты были направлены в областной минстрой. Там должны принять меры в отношении лиц виновных в сложившейся ситуации. Кроме того, отчет об итогах проверки направили в Самарскую губернскую думу, губернатору Самарской области и в прокуратуру Самарской области.

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара