Новости

Видеоблогер показал на видео, где В Самаре под «железкой» проложат новый тоннель

15 января - ИА РС (РегионСамара): Тоннель построят прямо под железной дорогой
Источник: Скриншот с видео (https://www.youtube.com/watch?v=OObLJeCHes4)

В самое ближайшее время в Красноглинском районе Самары может появиться новая дорожная развязка с тоннелем, который пройдёт прямо под железной дорогой. Самарский видеоблогер Андрей Карягин показал на видео, где именно будет построен объект дорожной инфраструктуры.

Развязка, о которой идёт речь, согласно проекту, должна будет соединить два участка Северного шоссе — микрорайон Крутые Ключи в областной столице и Кошелев-парк в Волжском районе.

Строительство будущей развязки входит в пятый этап работ по возведению Северного шоссе. Подрядчику предстоит оборудовать путепровод тоннельного типа через железную дорогу, что позволит не тормозить движение автотранспорта во время прохождения поездов и электричек.

Отметим, что строительство пятого этапа Северного шоссе должно было начаться ещё в прошлом году. Однако в результате подорожания стройматериалов работы пришлось отложить для корректировки проекта. Но теперь, согласно опубликованным документам на сайте правительства Самарской области, строительно-монтажные работы начнутся уже в этом году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара