Новости

ЦАВ судится с «Элвесом» уже три года

Арбитражный суд Самарской области возобновил рассмотрение иска ОАО «Автовокзалы и автостанции Самары» к владельцу торгового центра «Элвес» в Самаре. На протяжение трех лет между компании ведутся споры по вопросу о компенсации 11 млн. 361,4 тыс. рублей за вырубленные предпринимателем деревья.

В 2009 году вырубка зеленых насаждений происходила под предлогом благоустройства территории и была согласована с МП «Спецремстройзеленхоз». Однако администрация вокзала полагает, что 44 дерева были вырублены с тем, чтобы открыть вывеску магазина для лучшего вида со стороны Московского шоссе. Ранее арбитражный суд Самарской области уже отказал ЦАВу в удовлетворении иска, сославшись на то, что право собственности автовокзала на земельный участок не подтверждает его право собственности на деревья. Плюс ко всему руководство вокзала не смогло документально подтвердить, что приобретение саженцев деревьев происходило за их счет.

Новые обстоятельства дела были раскрыты при рассмотрении кассационной жалобы в арбитражном суде Поволжского округа. В частности выяснилось, что по законодательству того времени, зеленые насаждения принадлежали владельцу земельного участка и по сути МП «Спецремстройзеленхоз» не имел права согласовыывать вырубку. В результате материалы дела были переданы в суд для повторного рассмотрения, сообщает samara.ru.

Елена ФЕДОРОВА

fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара