Новости

Стало известно, сколько выделили денег на строительство магистрали Центральной

15 января - ИА РС (РегионСамара): Завершить строительство магистрали Центральной планируют в 2025 году
Источник фото: freepik (aleksandarlittlewolf)

Правительство Самарской области выделило из регионального бюджета внушительную сумму на строительство большого объекта дорожной инфраструктуры. Он был внесен в перечень отдельных расходных обязательств.

Стало известно, сколько выделили денег на строительство магистрали Центральной
Источник фото: freepik (aleksandarlittlewolf)

В опубликованном документе говорится, что на строительство первого этапа проспекта Карла Маркса: от Ракитовского шоссе до автодороги «Обводная Самары» выделено шесть миллиардов 500 миллионов рублей.

В текущем году на строительство планируется потратить три миллиарда 266 миллионов рублей. Оставшиеся три миллиарда 234 миллиона будут израсходованы в 2025-м.

Отметим, что под строительством проспекта Карла Маркса в документации подразумевается знаменитая магистраль Центральная. Согласно проекту, это будет шоссе шириной от четырёх до шести полос от проспекта Кирова до выезда из города.

Строительство магистрали разделили на две очереди. Сейчас активно ведутся строительные работы первого этапа: от границы Самары до Ракитовского шоссе. Второй этап магистрали включает в себя возведение автодороги от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Класть новое дорожное покрытие будут по проспекту Карла Маркса. Эта улица протянулась через весь город. Но лишь на некоторых участках есть полноценная дорога. Протяженность трассы составит 4,9 километра.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара