Новости

Самарцам рассказали, как создавать надежные пароли

15 января - ИА РС (РегионСамара): Мошенники постоянно разрабатывают новые способы кражи учётных записей
Источник фото: freepik

Первое, что должен сделать любой пользователей интернета — это придумать надежный и качественный пароль. Об сообщили в Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

Самарцам рассказали, как создавать надежные пароли
Источник: Редакция

Ведомстве отметили, что существует несколько основных правил.

Во первых, в пароли не должно содержаться личных данных, например, той-же даты рождения.

Никогда не нужно использовать в качестве пароля имена и фамилии, как свои, так своих родственников, также никнеймы из соцсетей.

Во-вторых, пароль должен состоять минимум из 12-14 символов. Чем больше разных символов, тем лучше. Ещё один момент — символы должны быть разного типа, не только одни цифры или буквы. И желательно, чтобы они шли в сочетании.

Эксперты советуют для создания надежных паролей использовать случайную комбинацию букв. Записать ее нужно как заглавными и строчными буквами. К этим буквам надо добавить несколько цифр и один символ. Например, @LovaEr637.

Кроме того, для разных сайтов лучше всего придумать разные пароли или вариации одного и того же пароля. Однако нельзя забывать о том, что мошенники могут взломать любой пароль. поэтому по возможности стоит подключать функцию «двухфакторной аутентификации». Также специалисты по кибербезопасности советуют менять пароли ежемесячно: можно не придумывать совершенно новый пароль, достаточно взять старый и заменить в нем несколько символов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара