Новости

Самарцам рассказали, как без вреда для здоровья сбросить вес после новогодних излишеств

Самарцам рассказали, как без вреда сбросить вес после новогодних излишеств
14 января - ИА РС (РегионСамара): Жителям Самары рассказали, как безопасно сбросить вес после новогодних праздников
Источник фото: freepik

Многие самарцы конкретно снижают уровень физической активности в новогодние праздники. Прежде всего, это связано с нарушениями в режиме питания и сна. Большие выходные закончились, а организм оказывается к этому совершенно еще не готов. О том, как избавиться от набранных килограммов без вреда для здоровья и не вернуть их потом с излишком рассказали в Роскачестве.

Самарцам рассказали, как без вреда для здоровья сбросить вес после новогодних излишеств
Источник фото: freepik

В ведомстве отметили, что в первую очередь необходимо наладить режим питания. Постарайтесь завтракать в течение первого часа после пробуждения и ужинать не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Во вторых, нужно по возможности соблюдать «правило тарелки»: половину должны занимать овощи, четверть — белковая пища, четверть — сложные углеводы.

В третьих пейте больше воды. Рекомендовано 25-30 мл жидкости на 1 килограмм массы тела.

В четвертых, ложиться спать надо обязательно до полуночи. Лучше всего в 22 — 23 часа. Это влияет на выработку гормонов и на то, сколько вы съедаете в течение дня. У людей, которые ложатся спать в это время, лучший режим сна, и это способствует формированию более здоровых пищевых привычек.

В пятом, не перегружайтесь. Как бы быстро не хотелось скинуть лишний вес, делать это нужно постепенно, каждый день по немного увеличивая свою активность. В Роскачестве уточнили, если резко сбросит килограммы, тем сложнее будет удержать новый вес. Кроме того, это чревато проблемами для здоровья.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара