Новости

Летел на красный свет: появилось видео момента столкновения двух пассажирских автобусов в Самаре

Летел на красный: появилось видео момента столкновения двух автобусов в Самаре
14 января - ИА РС (РегионСамара): В результате ДТП пострадали водители обоих автобусов
Источник фото: прокуратура Самарской области

В Сети появились видеокадры, на которых запечатлен момент столкновения двух пассажирских автобусов в Самаре. Авария произошла утром в воскресенье 14 января 2024 года на кольце Московского шоссе и улицы Авроры.

На кадрах, зафиксированных дорожной камерой, видно, что автобус под № 67 пересекал перекресток на красный сигнал светофора. Также, судя по видео, ни одно из транспортных средств не собиралось сбавлять скорость. По всей видимости, каждый водитель рассчитывал, что ему удастся проскочить первым. В результате столкновения один из автобусов выбросило за дорогу, а второй развернуло.

В сообщение ГУ МВД России по Самарской области говорится, что все произошло примерно 11:20 автобус маршрута № 67 двигался по Московскому шоссе со стороны улицы Потапова в направлении Авроры. Напротив дома № 50 по Московскому шоссе он не уступил дорогу 66-му автобусу, который двигался по улице Авроры от Антонова-Овеенко в направлении Московского шоссе. В результате произошло столкновение.

ДТП прокомментировали в мэрии, отметив, что пострадали водители обоих автобусов. Также, ушиб получил кондуктор автобусов и одного из пассажиров порезы от мелкого стекла. От госпитализации оба отказались. Полицейские и прокурора начали проверку данного инцидента.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара