Новости

Самарцы отправили в зону СВО 4 тысячи посылок Почтой России в 2023 году

12 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре рассказали о доставке посылок в зону СВО
Источник фото: freepik (@pressfoto)

В Губернатор Самарской области Дмитрия Азарова провёл рабочую встречу с директором макрорегиона Волга Почты России Андрем Поповым. В процессе беседы были подведены итоги работы Почты В в регионе за прошедший год, а также дальнейшие планы сотрудничества.

Самарцы отправили в зону СВО 4 тысячи посылок Почтой России в 2023 году
Источник фото: vk.com/azarovlife

Андрей Попов поблагодарил руководство Самарской области за поддержку в работе, отметив, что это залог сотрудничества и результатов.

В регионе сложились хорошие традиции, которые позволяют обеспечивать качество клиентского сервиса, на высоком уровне, оказывать почтовые услуги и развивать новые направления, — сказал Попов.

Руководитель Почты в Самарской области сообщил, что на данный момент одной из важных миссий Почты России является бесплатная доставка адресных посылок в зону приведения специальной военной операции. За 2023 год самарцы отправили почти четыре тысячи посылок. Он также добавил, что региональное правительство оказывало существенную помощь в отлаживании доставки на начальном этапе.

Сам не раз бывал в зоне СВО и с бойцами общался. Некоторые рекомендации мы делали со своей стороны, чтобы сориентировать на более эффективную работу и на доставку в зачастую непростых боевых условиях, — сказал Дмитрий Азаров.

Также во время встречи подымался вопрос о продолжение восстановления почтовых отделений. В 2023 году в области открылись 44 отделения почтовой связи, еще десять заработают в февраля 2024 года.

В беседе была затронута тема работы отделения почты в селе Печерское. С 20 января почта будет временно функционировать в местном Доме культуры. Позже в Печерском поставят быстровозводимую конструкцию. Всего планируется установить пятнадцать новых современный зданий с учетом Печерского, и отремонтировать девять отделений.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара