Новости

Жильцы живут в экстремальных условиях: На спасение дома бросили все городские службы

В Самаре все городские службы бросили на спасение замороженного дома
12 января - ИА РС (РегионСамара): Самарцам приходится жить в замороженном доме, пока городские службы занимаются его спасением
Источник фото: Яндекс карты

Многоквартирный дом, расположенный на улице Енисейской, №37, в Самаре, стал объектом спасательной операции.

В девятиэтажке в подвале прорвало транзитную трубу, по которой шло отопление. Пар, поднявшийся из-под дома, покрыл фасады и окна льдом, а на местах выхода пара из подвального помещения образовались ледяные сталактиты. Об этом пишет новостной портал 63.RU.

Из-за случившейся происшествия зданию грозило разрушение, а жильцам сейчас приходится жить в экстремальных условиях. Управляющей компании не удалось своими силами устранить аварию. Из-за горячего пара и кипятка, который залил подвал, было невозможно провести ремонтные работы. В итоге к решению вопроса подключились власти города и области.

По предворительной информации ремонтные работы займут довольно продолжительное время. Как сообщил глава Кировского района Игорь Рудаков, по состоянию на утро пятницы, 12 января, из подвала было выкачано более 500 кубометров кипятка. Работали два насоса и четыре дополнительные помпы. В результате появился доступ к аварийному участку. Сейчас там установили освещение. Рабочие готовы приступить к замене прорванной трубы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара