Армия и Оружие

Российский боец с позывным «Бабка» рассказал, как выживал с раненым солдатом ВСУ

11 января - ИА РС (РегионСамара): Российский военный, выживавший десять дней с раненым солдатом ВСУ, записал видео интервью
Источник фото: vk.com/mil

Российский военнослужащий с позывным «Бабка» рассказал, как он раненый несколько дней выживал вместе с украинским солдатом, которого бросили свои же сослуживцы. Он записал видео, где раскрыл, подробности как ему пришлось бок о бок жить бойцом ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Российский боец с позывным «Бабка» рассказал, как выживал с раненым солдатом ВСУ
Источник фото: скриншот в видео t.me/breakingmash

Солдат пояснил, что он получил ранение в ходе штурма блиндажа противника, попав под минометный обстрел. В их группе было четыре человека. О судьбе двоих его товарищей, ему ничего неизвестно. Один выжил, но также как и он лежит в госпитале. «Бабка» отметил, что когда утром пришел в себя, дополз до блиндажа, а там скрывался тяжелораненый украинский военный.

—В чашечку ранен, тоже не ходячий. Жили мы с ним, пытались выживать. У нас воды вообще не было, еда была соленая, «тушняк» и запах странный, —  вспоминает боец.

Российский десантник уточнил, что его невольный товарищ по несчастью разговаривал на украинском языке, но использовал русские нецензурные выражения, когда речь заходила о бросивших его товарищах. Через три дня солдат ВСУ умер. Россиянин провел в окопе под Артемовском десять суток, после чего его эвакуировали российские военные, которых направили занять блиндаж. По словам «Бабки», наши бойцы предпринимали попытки его эвакуировать ранее, но до того места, где он находился, было сложно добраться.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара