Новости

Самарцам рассказали, где выгоднее всего покупать продукты

11 января - ИА РС (РегионСамара): Мэрия Самары провела мониторинг цен на продовольственные товары первой необходимости
Источник фото: freepik

В Самаре провели очередной мониторинг цен на продовольственные товары первой необходимости. Городская администрация опубликовала список мест, где можно купить продукты по самым выгодным ценам. По состоянию на 11января 2024 года.

Самарцам рассказали, где выгоднее всего покупать продукты
Источник фото: freepik

Специалисты, проанализировав цены в сетевых и не сетевых магазинах города выяснили, что в «Ашане» в Советском районе можно хорошо с экономить на покупке картофеля – 15 рублей/кг; капусты белокочанной– 20 рублей/кг и куриных яиц – 105 рублей/за десяток.

В «Ленте» Железнодорожного района можно купить самый дешёвый сахар-песок – 54 рубля/кг.

В «Перекрестке» в Красноглинском продается самая дешевая мука – 25 рублей/кг, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов по 47 рублей.

В «Магните» в Куйбышевском районе, самая низкая цена на подсолнечное масло 89 рублей/  литр; молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2 % жирности — 53 рубля /литр. Самые недорогие куры продаются в «Пятерочке» в Кировском районе — 165 рублей/ кг.

На ярмарке на пересечении улиц Киевской и Тухачевского самые низкие цены на говядину (кроме бескостного мяса) – 400 рублей/кг.

Отметим, что городская администрация регулярно проводит мониторинг стоимости продуктов в магазинах города. Подобные мероприятия позволяют отслеживать динамику роста цен на товары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара