Новости

В Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Самаре Суперкубка и чемпионата России по пляжному футболу

Сегодня в самарском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Самаре розыгрыша Суперкубка России и второго этапа чемпионата России по пляжному футболу 2011 года. 

Начальник отдела пляжного отдела Российского футбольного союза, директор чемпионата России по пляжному футболу Сергей Шамрай отметил, что Самара сделала большой шаг вперед в развитии этого вида спорта и по праву была выбрана местом проведения турнира. 

Президент Федерации пляжного футбола г.о. Самара и начальник команды «Крылья Советов» по пляжному футболу Евгений Храмов заметил, что пляжный футбол – непредсказуемый вид спорта. Отыграть те пять мячей, которые составляют разницу в счете по итогам первого матча на Суперкубок, прошедшего в Москве 5 июня (см. материал «Крылья Советов» проиграли первый матч на Суперкубок России по пляжному футболу»), вполне возможно. 

Нападающий команды «Крылья Советов» по пляжному футболу Нериус Бараса подтвердил слова своего руководителя, заметив, что отличия пляжного футбола от большого существенные, тем не менее, многие игроки классического футбола, закончившие в нем свою карьеру или те, у которых по каким-либо причинам она в нем не сложилась, находят себя в пляжном.  

Заместитель руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики мэрии Самары Андрей Третьяков сказал, что в рамках городской программы по развитию физической культуры и спорта в Самаре поставлен вопрос о строительстве крытого манежа по пляжным видам спорта – футболу, волейболу, теннису.  

Главный тренер команды «Газпром трансгаз Самара» по пляжному футболу Дмитрий Хохлов отметил, что в его коллективе легионеров нет, и не предвидится. Несмотря на это, «ГТС» будет стараться выступить достойно перед своими болельщиками. 

Второй матч на Суперкубок России по пляжному футболу, розыгрыш которого проводится впервые между чемпионом России – московским «Локомотивом» и обладателем Кубка России – самарскими «Крыльями Советов» состоится сегодня, 21 июня, на пляжном стадионе в Самаре, возведенном под Красноармейским спуском. Начало в 18.00.

Второй этап чемпионата России по пляжному футболу стартует завтра, 22 июня, на том же месте. Игры будут начинаться в 15.00, а заканчиваться в 20.00. Матчи группового раунда (22-24 июня) с участием «Крыльев Советов» будут начинаться в 18.45 (см. материал «Расписание второго этапа чемпионата России по пляжному футболу (Самара)»).

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара