Новости

Сроки сдачи, снова сдвинулись: блогер показал, как изменилось здание фабрики-кухни в Самаре

Блогер показал, как изменилось здание фабрики-кухни в Самаре
9 января - ИА РС (РегионСамара): Самарский видеоблогер показал, как выглядела фабрика-кухня в начале реконструкции и как сейчас
Источник фото: скриншот с видео Александр Карягин / YouTube.com

Сроки сдачи фабрики-кухни в Самаре, в которой должен появиться филиал Третьяковской галереи, снова сдвинулись на неопределенный срок. Масштабные работы по реставрации исторического объекта ведутся уже несколько лет, за это время здание в форме серпа и молота заметно преобразилось. Видеоблогер Александр Карягин показал, как выглядела фабрика-кухня в начале реконструкции и как выглядит сейчас.

Видео: Александр Карягин / YouTube.com

В самом начале восстановительных работ знаменитое здание находилось в аварийном состоянии. Теперь же у будущего самарского филиала Третьяковки появилась новая крыша, новые окна и новая облицовка фасада. Вот только есть один неприятный нюанс — открытие галереи перенесли в очередной раз.

Ситуацию прокомментировал депутат Государственной думы, курирующий проект, Александр Хинштейн.

— Я с сожалением должен констатировать тот факт, что ранее заявленные сроки окончания всех строительных работ сдвигаются. Причины разные. Это очень сложный объект. Постоянно в нем что-то вскрывается в процессе работы, подводные камни и проблемы, о которых проектировщики даже не могли знать, — сказал парламентарий.

Напомним, что самарская фабрика-кухня завода имени Масленникова открылась 1 января 1932 года, ее построили по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Здание было построено, чтобы избавить советских людей от рутинных домашних обязанностей и готовки еды. В сутки здесь могли накормить 9 тысяч человек.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара