Новости

Нужно ли потакать капризам детей?

История знает немало примеров, которые наглядно показали, что потакание детям в семье и возведение личности ребенка в культ приводит к необратимым последствиям в будущем.

У психологов нет единства по этому вопросу. Одни говорят о том, что потакание приведет к избалованности ребенка, и с возрастом «спасибо» за это он не скажет. Другие полагают, что именно выполнение всех желаний чада дисциплинирует его. Не ясно до сих пор и как быть с теми родителями, кто, как кажется на первый взгляд, перегибает палку и пестует в ребенке «дух спартанца». Еще один вопрос возникает, когда нет согласия между членами семьи в стратегии воспитании ребенка.

Где найти столь необходимую «золотую середину»? Как воспитать из нового члена семьи полноценного члена общества, который будет уважать мнение окружающих, но не побоится высказать свои идеи вслух? Ответы на эти и другие вопросы можно услышать в эфире радиостанции ТОК FM (частота 91,5) в среду, в 18:05 в программе «Камертон жизни». Гостем ведущей Лилии Рахмановой станет старший преподаватель кафедры общей психологии и психологии развития Самарского Государственного Университета Елена Зоткина.

Свои вопросы вы можете задать в эфире по телефону (846) 279-00-39

Настрой ТОК FM! 91,5 в Самаре.

 

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара