Новости

Макеты самарского стадиона к ЧМ-2018 можно потрогать руками

 

В Самарской областной универсальной научной библиотеке открылась интерактивная  выставка девяти макетов будущего футбольного стадиона вместимостью 46 тысяч мест на стрелке рек Волга и Самара к чемпионату мира по футболу 2018 года, которые разработали студенты Самарского государственного архитектурно-строительного университета под руководством архитекторов Дмитрия и Марии Храмовых.

храмов

При проектировании учитывались особенности местности, в том числе в рамках задачи перераспределения транспортных потоков, а также технические требования Международной футбольной федерации (ФИФА) к стадионам и условиям их размещения. 

выс

В процессе работы студенты проанализировали проекты лучших стадионов мира, планшеты с информацией о которых были представлены на конференции «Чемпионат мира по футболу 2018 как катализатор модернизации туристической и спортивной инфраструктуры города Самара», ставшей главным событием деловой программы выставки «Стройиндустрия» (15-18 марта, «Экспо-Волга»). Теперь они «гостят» в галерее «Новое пространство».

выст

Выставка будет работать с 16 по 28 июня. Вход свободный.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара