Новости

На фестиваль Х-session приедут гости из Франции

25 июня 2011 года на площади имени Куйбышева состоится Фестиваль молодежной культуры Х-session. Мероприятие стартует в 12.00 и будет проходить под девизом «Молодежь строит будущее».

Фестиваль проводится во второй раз. В прошлом году он проходил на открытой площадке перед ТРК «Московский». По разным источникам, его посетило от 10 000 до 15 000 человек. В этом году организаторы ожидают уже более 15 000 зрителей. Фестиваль включает в себя несколько направлений. Каждое из них будет представлено в отдельной зоне. Drivezone – автомобильная выставка, показательные выступления drift. Dirtzone – вело соревнования в дисциплине dirt, прыжки на трамплинах. Dancezone– танцевальная площадка, соревнования среди танцоров. X-jumpszone – гимнастические трюки на площадке имитирующей улицы города, а так же соревнования по бокингу в дисциплинах: прыжки в высоту и длину, фристайл. Gamezone – игровая зона, финал компьютерных игр на большом экране.

Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет всероссийский съезд Jollyjumper, состоятся показательные фитнес-выступления и мастер-классы по самообороне и эффективному поведению человека в критических ситуациях. В LoungeZone все желающие под аккомпанемент диджея смогут насладиться прохладительными напитками и выставкой дизайнеров. Также зрители увидят соревнование по граффити, в котором будут состязаться десять человек за три призовых места.

Гостями фестиваля станут всемирно известные деятели в молодежной среде — Joseph GO танцор (Франция), Meechтанцор (Франция). В завершение фестиваля пройдет рок-концерт. Мероприятие состоится при любой погоде, предупреждают организаторы.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара