Новости

В Самаре комплексно отремонтируют улицу Куйбышева

9 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре в 2024 году собираются комплексно отремонтировать улицу Куйбышева
Источник фото: Яндекс карты (ДмВеликий)

Власти Самары запланировали в 2024 год провести комплексный ремонт улицы Куйбышева на участке от Венцека до Вилоновской. Все работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в городской администрации.

В Самаре комплексно отремонтируют улицу Куйбышева
Источник фото: Яндекс карты (Леонид Белкин)

Как отметили в мэрии, дорогу обновляют уже с 2021 года. На ней уже установили новые фонари, а кабели к ним проложили под землей. Теперь настала очередь ремонта основного дорожного полотна.

Заместитель руководителя Управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства Самары Сергей Панфёров отметил, что на улице Куйбышева при комплексном ремонте, который запланирован в этом году, работы со световым оснащением уже не требуются.

То есть вопрос целесообразности тех или иных видов работ — один из ключевых. Бюджетные средства не тратятся впустую, — уточнил чиновник.

Напомним, что свет — это не единственное, что сделали на Куйбышева. В 2023 году на улице после прокладки теплотрассы проводились работы по благоустройству. Был восстановлен асфальт на участке от Венцека до Некрасовской.

Скорее всего, на время ремонта улицу перекроют. Но это не единственный участок в областной столице, который водителям придется объезжать стороной. Ранее, в городской администрации сообщили, что также комплексно отремонтируют улицу Чернореченскую.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара