Новости

Самарский завод подписал контракт с Министерством обороны

Внимание российских военных привлек модернизированный самолет АН-140 самарского завода «Авиакор». Новинкой эту модель назвать сложно. Ан-140 давно уже доказал свою неприхотливость даже в самых жестких условиях Севера. Якутские авиаторы называют его маленьким Боингом. Однако до сих пор самолет выпускался в пассажирской версии, т.е. с креслами. В данный же момент на рынке существует большая потребность в авиатранспорте, предназначенном для доставки грузов, в том числе, и военных в труднодоступные районы. Под эти нужды и была произведена модернизация уже существующей модели самолета АН-140.

Его грузовая версия сейчас находится в сборочном цехе. Это четвертый подобный самолет, выпущенный в Самаре. Примерно через месяц начнутся его летные испытания, а затем этот АН-140 отправят в Москву для участия в международном авиасалоне МАКС-2011.

Контракт самарского завода «Авиакор» с Министерством обороны подписан на поставку в течение 3 лет 10-ти самолетов АН-140. На сегодняшний день стабильной работой по проекту Ан-140 завод обеспечили только военные. О желании иметь в своем парке самолет АН-140 заявляют и многие российские авиакомпании, прежде всего работающие на Дальнем Востоке и Крайнем Севере. Но сейчас у авиаторов нет финансовых возможностей приобрести новые российские лайнеры, сообщает vesti.ru.

Артем КУЗЬМИН

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара