Новости

Одной из точек роста Самары может стать Безымянка

Одной из точек роста Самары может стать Безымянка
8 января - ИА РС (РегионСамара): Комплексное развитие территорий самарской Безымянки поможет разрешить множество накопившихся проблем
Источник фото: freepik

В областной столице в 2024 году завершится строительство конечной станции первой линии самарского метрополитена. С завершением возведения «Театральной» в центральной части Самары появится современная благоустроенная территория. Также станция метро свяжет центр города с периферией, включая район Безымянка. Об этом пишет новостное издание Волга Ньюс.

Одной из точек роста Самары может стать Безымянка
Источник фото: vk.com/eshcho (скриншот с видео)

В настоящее  вредя, территория Безымянки отличается низкой плотностью жилой застройки и большим количеством ветхого и аварийного жилья. При этом на данном участке города есть полностью налаженная социальная и транспортная инфраструктура. Согласно программе «Проект «Безымянка: новое дыхание», которую презентовали власти региона, для реновации территорий планируется выделить 25 участков. Все будущие кварталы будут расположены в пешей доступности от «подземки», обещающей уже с начала 2025 года регулярные поезда с интервалом в четыре минуты.

В правительстве области отметили, что градостроительный потенциал Безымянки оценивается более чем в 3 миллиона квадратных метров недвижимости к 2038 году. При этом под создание нового жилья должно прийтись около 2,8 миллионов квадратных метров. Этот подход позволит не только заменить аварийные дома на современные, но и привлечет в район новых жителей, укрепив его статус как одной из точек роста в Самаре.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара