Новости

Запомните их наизусть: самарцам назвали самые популярные фразы телефонных мошенников

Самарцам назвали самые популярные фразы телефонных мошенников
8 января - ИА РС (РегионСамара): Топ 8 фраз, которые чаще всего используют телефонные мошенники
Источник фото: freepik (master1305)

Телефонные мошенники очень часто представляются сотрудниками различных ведомств и даже для убедительности присылают фото поддельных удостоверений. Как не попасться на уловки аферистов рассказали в Центральном банке России.

Запомните их наизусть: самарцам назвали самые популярные фразы телефонных мошенников
Источник фото: freepik

В Центробанке РФ назвали фразы, с помощью которых можно вычислить звонящих злоумышленников. В подборку попали восемь самых популярных у телефонных жуликов реплик.

Прервать немедленно разговор и перезвонить в банк стоит сразу же после слов, что на ваше имя оформили заявку на кредит. Также кладите трубку, если позвонивший представился сотрудником «Центробанка». Если во время телефонного разговора звонящий начинает рассказывать про «специальный» или «безопасный» счет —тоже прервите немедленно беседу.

Как только вы услышите формулировку «зафиксирована подозрительная операция», «ваши деньги пытаются похитить», «идут следственные действия», «не разглашайте информацию», сразу бросайте трубку.

Кроме того, будьте бдительны, если вас попросят сообщить код из СМС. Если вам звонит человек сказавший, что он из «службы безопасности банка или специалист финансовой безопасности» — это также может быть мошенником.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара