Новости

Православные самарцы встретили Рождество Христово в храмах

Православные самарцы встретили Рождество Христово в храмах
7 января - ИА РС (РегионСамара): Рождественские богослужения прошли в храмах Самарской области в ночь на 7 января
Источник фото: Андрей Савельев / Правительство Самарской области

Православные Верующие встретили один из главных праздников – Рождество Христово. Богослужения накануне прошли во всех храмах Самарской области. Главное из них состоялось, в Соборе Софии Премудрости Божией провел его Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Божественная литургия началась в сочельник, а завершилась глубокой ночью. 

Встретить светлый праздник в соборе собралось больше сотни верующих. Для тех, кто не смог посетить богослужение в храме, состоялась прямая трансляция из Софийского собора. Ее можно было посмотреть в прямом эфире на городских телеканалах и на официальных медиаресурсах региона.

Православные самарцы встретили Рождество Христово в храмах
Источник фото: Андрей Савельев / Правительство Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с земляками встретил Рождество Христово в храме во имя Архангела Михаила в селе Шигоны.

Поздравляя самарцев с Рождеством, глава региона отметил: этот светлый праздник наполняет сердца всех православных христиан любовью и радостью, вдохновляет на добрые дела, побуждает к нравственному совершенствованию, милосердию и заботе о ближнем. Дмитрий Азаров добавил, что сегодня вся Россия молится за героев, которые с оружием в руках защищают родную землю, за тех, кто в эти непростые времена помогает российской армии и семьям военнослужащих, поддерживает жителей освобожденных территорий, помогая им налаживать мирную жизнь.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара