Новости

Указ подписан: пенсионеров, проживших более 60 лет в браке, с 7 января ждет сюрприз

6 января - ИА РС (РегионСамара): Но есть важное условие, брак должен быть зарегистрирован официально и, чтобы ни разу не прерывался
Источник фото: freepik

Россиян, которые прожили, в совместном браке более 60 лет ждет приятный сюрприз. Теперь такие семьи смогут получить дополнительные денежные выплаты. Соответствующий указ подписан на региональном уровне. Об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Подробности приводит новостное издание PRIMPRESS.

Указ подписан: пенсионеров, проживших более 60 лет в браке, с 7 января ждет сюрприз
Источник фото: freepik

По словам специалиста, на получение выплаты смогут рассчитывать только те граждане, которые прожили в браке достаточно длительное время. Выдаваться средства для таких семейных пар будут в честь юбилея их свадьбы. Она также добавила, что список регионов, где доступны такие выплаты, постоянно увеличивается. В прошлом году к этому списку добавился Татарстан, но с условием, что юбилей свадьбы должен был приходиться на 2023 год.

Киреева пояснила, что размер выплаты рассчитывается по принципу, один год семейной жизни — тысяча рублей: 60 тысяч за 60 лет и так далее вплоть до 75 лет. Но есть одно важное условие, брак должен быть зарегистрирован официально и, чтобы ни разу не прерывался. Для получения разового пособия, по словам эксперта, семейным парам необходимо будет проконсультироваться  в местном отделении соцзащиты.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара