Новости

Четверо мужчин госпитализировано в Самаре после взрыва газа в квартире

Четверо мужчин госпитализировано в Самаре после взрыва газа в квартире
6 января - ИА РС (РегионСамара): СК в Самаре начал проверку после взрыва газового баллона при монтаже натяжного потолка
Источник фото: ПСО Самары

В субботу, 6 января, в пятиэтажном доме, расположенном по адресу 4-й проезд, 6 в Октябрьском районе Самаре, произошло ЧП. В однокомнатной квартире во время ремонтных работ взорвался газовый баллон. Пострадали четверо мужчин, они были госпитализированы с серьёзными травмами. По данному происшествию организована доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Самарской области.

Четверо мужчин госпитализировано в Самаре после взрыва газа в квартире
Источник фото: ГУ МЧС России по Самарской области/ ПСО Самары

По информации предоставленной региональным ГУ МЧС, в 13:13 поступило сообщение о том, что при проведении работ по монтажу натяжного потолка в однокомнатной квартире произошел хлопок газового баллона (пропан, объем — 5 литров) без последующего горения. Взрывной волной в помещении вынесло все окна. Несущие конструкции многоквартирного жилого дома не повреждены. Из здания эвакуировали пятьдесят человек.

На данный момент на месте происшествия проводится осмотр и другие проверочные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства дела и причины случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара