Новости

В катастрофе Ту-134 под Петрозаводском погиб футбольный арбитр Владимир Петтай

В результате авиакатастрофы самолета Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», выполнявшего рейс из Москвы в Петрозаводск, погиб известный футбольный арбитр Владимир Петтай (см. материал «В Карелии разбился пассажирский самолет Ту-134»). Его имя значится в списке пассажиров, летевших на этом воздушном судне. В числе выживших его фамилии нет. 

Коллегия футбольных арбитров России на своем официальном сайте подтвердила гибель арбитра ФИФА Владимира Петтая. 8 мая ему исполнилось 38 лет. 

Судейскую карьеру начал в 1996 году. В премьер-лиге стал работать с 2003 года. В 2006 году был отстранен от судейства после скандального матча ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург). В 2007 году был амнистирован. С 2010 года был рефери ФИФА. Заведовал учебной частью ДЮСШ № 7 Петрозаводска.

Владимир Петтай совсем недавно обслуживал матч с участием «Крыльев Советов» – 10 июня в Нижнем Новгороде. Встреча с «Волгой» завершилась победой хозяев со счетом 2:0. 

Отметим, что для обслуживания матчей в 15-м туре российской футбольной премьер-лиги, который пройдет завтра, 22 июня, Владимир Петтай не был задействован, а вот в 16-м должен был судить матч «Спартак» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону).

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@ regionmedia.r

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара