Новости

Рождественские богослужения пройдут во всех храмах Самарской области

Рождественские богослужения пройдут во всех храмах Самарской области
4 января - ИА РС (РегионСамара): Торжественное богослужение, посвященное, Рождеству Христову пройдет в сотне храмов Самарской области
Источник фото: freepik

Во всех православных храмах Самарской области  в ночь с 6 на 7 января 2024 года  пройдут праздничные рождественские службы. Главное богослужения состоится в Софийском соборе. Ночная служба, которую проведет митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, начнется в 23:30, а завершится около 3:00. Прямую трансляция праздничного богослужения можно будет посмотреть также на местных телеканалах.

Праздничная служба в храме Георгия Победоносца на Самарской площади, начнется также в 23:30 6 января. Утренняя Литургия 7 января в 09.00. В Кирилло-Мефодиевском соборе и храме Преподобного Сергия Радонежского, начало богослужения 7 января в 00:00, а в 09:00 — утренняя литургия, в 17:00 — вечерняя.

В Тольятти в рождественскую ночь для верующих распахнет свои двери Преображенский кафедральный собор.  В 23.15 6 января запланирована исповедь, а в 00.00 — Рождественское богослужение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара