Новости

В Самарской области с 1 января изменится тариф на капремонт

В Самарской области с 1 января изменится тариф на капремонт
1 января - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области 1 января 2024 года увеличился размер минимального взноса на капремонт
Источник фото: freepik (rawpixel.com)

С понедельника, 1 января, в Самарской области вырастет размер взносов за капитальный ремонт. Об этом сообщила исполняющая обязанности первого вице-губернатора Наталья Катина.

В Самарской области с 1 января изменится тариф на капремонт
Источник фото: freepik (wirestock)

Из опубликованного постановления следует, что если в вашем доме меньше 5 этажей, то в 2024 году минимальная сумма взноса на капремонт общедомового имущества составит 8,63 рубля за кв. м. Для тех, у кого квартиры находятся в здании от 6 этажей и выше, тариф составит 9,93 рубля за кв. м.

Для сравнения, на данный момент жители, проживающие, в домах ниже 5 этажей платят за капитальный ремонт 7,92 рубля за кв. м. Жители высоток  9,11 рубля.

Отметим, что в Самаре с 1 января вырастет плата за комнату в общежитии. Теперь в домах общежитий, которые оснащены лифтом и мусоропроводом, придется платить 45,58 рублей за кв. м. В зданиях без лифта, цена подымится до 40,40 рублей за кв. м. Вариант жилья без лифта и мусоропровода также подорожает — 33,99 рублей за кв. м.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара